您的位置:首页 > 交流互动 > 咨询反馈

我公司是服装加工企业,产品工艺问题产生的一部分边角料无法复运出境,现需要办理内销补税手续,请问边角料内销时海关需要征收缓税利息吗?

根据《中华人民共和国海关关于加工贸易边角料、剩余料件、残次品、副产品和受灾保税货物的管理办法》(海关总署令第111号)第四条第一款规定:海关按照加工贸易企业向海关申请内销边角料的报验状态归类后适用的税率和审定的边角料价格计征税款,免征缓税利息。你公司所述料件若经海关认定确为边角料,申请内销边角料时免征缓税利息。

浏览次数:

打印本页 关闭

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址:郑州市农业路东30号 邮编:450008 电话:0371-65599000