您的位置:首页 > 交流互动 > 咨询反馈

我公司是做化工产品的进料加工企业,加工生产成品的过程中有部分保税料件与部分国产料件工艺合成后可生成副产品,针对我公司这种情况,副产品内销时完税价格如何确定?

根据《中华人民共和国海关审定内销保税货物完税价格办法》(海关总署令第211号)第六条规定:副产品并非全部使用保税料件生产所得的,海关以保税料件在投入成本核算中所占比重计算结果为基础审查确定完税价格。

浏览次数:

打印本页 关闭

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址:郑州市农业路东30号 邮编:450008 电话:0371-65599000