您的位置:首页 > 交流互动 > 咨询反馈

我公司打算在国内的两个省会城市举办展览会,请问进境的展览品如何办理海关转关手续?

根据《海关总署关于修改<中华人民共和国海关暂时进出境货物管理办法>的决定》(海关总署令第212号)第十七条规定:展览会需要在我国境内两个或者两个以上关区内举办的,进境展览品应当按照转关监管的有关规定办理转关手续。进境展览品由最后展出地海关负责核销,由出境地海关办理复运出境手续。你公司可查看上述文件了解。

浏览次数:

打印本页 关闭

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址:郑州市农业路东30号 邮编:450008 电话:0371-65599000