您的位置:首页 > 交流互动 > 咨询反馈

我公有是一批减免税设备是2010年6月申报进口并且放行的,想问一下到如今是否已过了海关的监管期限?

根据《中华人民共和国海关进出口货物金免税管理办法》(海关总署令第179号)第三十六条,除海关总署另有规定外,在海关监管年限内,减免税申请人应当按照海关规定保管、使用进口减免税货物,并依法接受海关监管。进口减免税货物的监管年限为:船舶、飞机,8年;机动车辆,6年;其他货物,5年。监管年限自货物进口放行之日起计算。因此,您企业进口的减免税设备已经过了监管期。

浏览次数:

打印本页 关闭

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址:郑州市农业路东30号 邮编:450008 电话:0371-65599000