您的位置:首页 > 交流互动 > 咨询反馈

提前报关的进口转关货物,应当适用什么时间的税率?

根据《中华人民共和国海关关于转关货物的监管办法》(海关总署令第89号)第十四条规定:进口转关货物,提前报关的,其适用的税率和汇率是指运地海关接受到进境地海关传输的转关放行信息之日的税率和汇率。如过午运输途中税率和汇率发生重大调整的,以转关货物运抵指运地海关之日的税率和汇率计算。

浏览次数:

打印本页 关闭

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址:郑州市农业路东30号 邮编:450008 电话:0371-65599000