海关电邮 繁体版 En 无障碍

查询

热词:减免税 海关管理 货运监管 行政监管

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

同意交税但是邮局强制要求退运

编号  353439

姓名

cathy.wang

留言时间

2016-12-23 10:12:53

留言内容

你好 我有快递EC577709656US得到通知被海关扣押 现在在邮局办事处 包裹里有给家人的少量护肤品和一个包两个保健品 都属于自用的 也非常愿意配合按规定交税拿出包裹 但是邮局一个负责人强制要求退运 说是走私 我不明白为什么同意交税还是走私 这里是否存在违规的办事可能 是否可以不通过他们直接网上交税 然后让收件人去取件

问题分类

个人物品

处理状态

已处理

处理时间

2017-02-17 10:02:35

投送单位

郑州海关

回复内容

您好: 您的业务咨询已收悉,现将有关情况答复如下: 按照海关总署公告2010年第43号《关于调整进出境个人邮递物品管理措施有关事宜的公告》规定“个人寄自或寄往港、澳、台地区的物品,每次限值为800元人民币;寄自或寄往其它国家和地区的物品,每次限值为1000元人民币”,“个人邮寄进出境物品超出规定限值的,应办理退运手续或者按照货物规定办理通关手续。但邮包内仅有一件物品且不可分割的,虽超出规定限值,经海关审核确属个人自用的,可以按照个人物品规定办理通关手续”。海关的解释和办理都是按照海关总署公告2010年第43号进行的,不存在违规办事。可以网上办理,网上办理和现场办理是两种不同的办理方式,执行的政策依据都是海关总署公告2010年第43号。 如有其它疑问,请与我们联系!

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址:郑州市农业路东30号 邮编:450008